Харьковский студент переполошил полрайона

2253
В Харькове поймали минера.

Харьковские правоохранители задержали «минера» кинотеатра "Киев" (пр. Петра Григоренко). Им оказался 17-летний парень, ученик второго курса одного из харьковских училищ. 

"Как объяснил подросток, таким образом он хотел пошутить. За свою шутку парню грозит провести за решеткой до 6 лет", - подчеркнули в ГУ Национальной полиции в Харьковской области. 

Напомним, что сообщение о взрывчатке в здании кинотеатра поступилор 18 июня около 07:35. Однако в результате осмотра никаких подохрительных предметов обнаружено не было. 

К слову, в последнее время подобные псевдоминирования стали не редкость. Буквально на днях, 20 июня, правоохранители проверяли сообщение о заминировании здания Хозяйственного суда. По традиции там ничего не обнаружили, а шутника объявили в розыск. Правда, задерживают звонящих далеко не всегда.

Стоит отметить, что чаще всего не везет административным зданиям - в частности, ХОГА и разнообразным судам. Кроме того, в полицию поступали сообщения о якобы заложенных взрывчатках в учреждениях образования, горсовете и даже базах отдыха и аптеках. 

«В последнее время только и слышно: то там ищут бомбу, то сям. Ну хоть бы раз нашли что-то. Даже неинтересно как-то», - отметил харьковчанин Олег.

Читайте також: