Украина предъявит претензии России

2637
Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом проект постановления №2332 "Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоления ее последствий".

В постановлении речь идет о фактах вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, международных обязательствах, нарушенных РФ, о последствиях вооруженной агрессии для Украины и соответствующих требованиях Украины к РФ в связи с совершением акта вооруженной агрессии против Украины.

Как заявила соавтор проекта постановления народный депутат из фракции "Самопомощь" Оксана Сыроед, этот документ - совместное наработки депутатов всей фракции коалиции.

"Целью проекта постановления является создание юридической основы для предъявления России претензии в связи с вооруженной агрессией РФ против Украины. Постановление является первым консолидированным документом, в котором сформулирована хронология вооруженной агрессии РФ против Украины, в частности это первый юридический документ, в котором будет указано дата начала российско-украинской войны - 20 июля 2014 г.", - заявила Сыроед.

Фото: dialog.ua

 

Читайте також: