В одном из районов Харькова – новый руководитель (фото)

2616

Исполняющей обязанности председателя администрации Холодногорского района назначена Инна Уварова. Ее официально представил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что до этого Инна Уварова была заместителем председателя администрации района, и этот опыт должен помочь ей в работе на более высокой должности.

«У вас сегодня есть возможность поднять район на новый уровень. Прежде всего это касается жилищно-коммунального хозяйства, предоставления коммунальных услуг, обустройства придомовых территорий, развития медицины, транспортной инфраструктуры. Все те жизненно важные темы, которые волнуют жителей, должны быть подняты на новый уровень. Я очень надеюсь, что вы будете внимательно относиться к требованиям, которые харьковчане предъявляют городской власти», - обратился Терехов к Уваровой.

 

В интервью новоназначенная глава Холодногорского района отметила, что акцент в работе на новой должности будет делать на обращения граждан.

«Обращения граждан в первую очередь касаются улучшения жилищно-коммунальных условий и развития инфраструктуры. Мы должны сделать так, чтобы в каждом дворе жителям было комфортно, поэтому одной из главных задач является развитие внутриквартальных дорог. Кроме того, каждый микрорайон имеет свою специфику, приоритеты разные.  Например, в частном секторе приоритетом является дорога, а для жителей высотных домов – ремонт подъездов и входных групп. Конечно же, будем уделять внимание и социальным вопросам – помощи социально незащищенным группам населения, развитию материально-технической базы учебных заведений. В прошлом году в связи с дистанционным обучением школы у нас были пополнены компьютерной техникой. В  этом году мы обязательно продолжим это направление», - рассказала Инна Уварова.

Отметим, что ранее главой Холодногорского района был Виталий Кошеленко. Он проработал на этой должности полгода, с июля 2020 года.

Читайте також: