В Харьков пригласили представители французских фирм: что будут обсуждать

1716

Харьков будет налаживать экономическое и культурное сотрудничество с французскими городами. Перспективные точки соприкосновения обсудил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в Украине Этьеном де Понсеном.

В частности, Терехов пригласил французских партнеров поучаствовать в Харьковском международном экономическом форуме, который запланирован на 7 апреля. 

 «Я пригласил французские фирмы принять участие в форуме, на котором будет обсуждаться развитие муниципальной инфраструктуры. В город приедут представители других муниципалитетов, много иностранных фирм и дипломатических представительств, чтобы обменяться опытом. Думаю, на этом мероприятии будут представлены лучшие практики развития муниципалитета и его инфраструктуры», - сказал Игорь Терехов. 

Харьков и Франция будут продолжать развивать и культурные связи. Так, в городе уже не первый год проходит «Французская весна» –  ежегодный фестиваль французской культуры, насыщенный множеством мероприятий. В этом году фестиваль откроется большим концертом известного французского виолончелиста Готье Капюсона в Харьковской филармонии. 

«Мой рабочий визит в Харьков полон разных событий. Мне было очень интересно посмотреть на город, который в свое время был первой столицей Украины. И уже завтра на открытии фестиваля я представлю одного из известнейших виолончелистов нашей страны. Думаю, это будет уникальное событие. Завтра мы также анонсируем ряд других событий «Французской весны» – фестиваля, который стал знаковым для развития украинско-французских отношений», - отметил Этьен де Понсен.

Читайте також: