Уволен скандально известный чиновник Харьковской облгосадминистрации

2186

Уволен директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Вадим Иванников. Соответствующее распоряжение подписал глава ХОГА Алексей Кучер. 

Согласно документу, Вадим Иванников уволен по согласию сторон. 

Ранее сам Иванников заявлял, что он ушел из-за своей болезни. Он проходит серьезное лечение и физически не может работать. 

Напомним, Вадим Иванников за восемь дней своей фактической работы умудрился попасть в большой скандал. В частности,  19 марта он подписал два распоряжения о передаче из больниц районов области аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в областные инфекционные больницы в Харькове – детскую и взрослую.

Уже на следующий день глава ХОГА Алексей Кучер заявил, что уволил директора департамента здравоохранения, а действия распоряжений приостановил. Однако позже оказалось, что Иванникова уволили незаконно, так как он находился на больничном, поэтому чиновник вновь был восстановлен на должности.

Напомним, 50-летний уроженец Горловки (Донецкая область) Вадим Иванников выиграл конкурс на должность директора департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации. А с 12 марта официально приступил к выполнению своих обязанностей.

Ранее директором Департамента здравоохранения ХОГА был Богдан Федак, который подал заявление об увольнении 3 декабря 2019 года.

Читайте також: