"Ушла эпоха в жизни Харькова". В Харьковском облсовете - о смерти Кернеса

1358

Харьковчане продолжают выражать слова соболезнования родным мэра Харькова Геннадия Кернеса. Как отметил депутат облсовета Владимир Скоробагач, со смертью Кернеса "ушла эпоха жизни Харькова".

"Сильная личность, талантливый руководитель, он много сделал для города и его развития. Мои соболезнования родным и близким Геннадия Адольфовича. Вечная память...", - написал на странице в facebook Владимир Скоробагач. 

Вместе с Геннадием Кернесом ушла эпоха в жизни Харькова. Сильная личность, талантливый руководитель, он много сделал для...

Опубликовано Владимиром Скоробагачем Четверг, 17 декабря 2020 г.

Бывший глава областного совета Сергей Чернов оказался немногословным.  

Тяжело...Скорблю со всеми...

Опубликовано Сергій Черновым Четверг, 17 декабря 2020 г.

Заместитель председателя Харьковского облсовета Валерия Мураева отметила: несмотря на уход Геннадия Кернеса, его планы и идеи продолжат воплощать в жизнь. И добавила, что город без него осиротел. 

"Однажды он мне сказал: посмотри вокруг, что останется после меня? Я хочу, чтобы было сделано много, ещё больше чем сейчас! И вокруг нас, Геннадий Адольфович, навсегда остался прекрасный, успешный и развивающийся красавец-Харьков. А сегодня он остался без Вас. Осиротел. Но Ваши планы и идеи, все то, что Вы начали, все то, что для Вас было так важно и дорого, будет продолжено. Вы навсегда стали частью города и его истории, Вы ее изменили. А ещё останутся любовь и благодарность. Покойтесь с миром. Вечная память и царствия небесного. Мои соболезнования родным, близким, друзьям, всем, кто Вас уважал и любил. Скорблю", - написала Валерия Мураева. 

Однажды он мне сказал - посмотри вокруг, что останется после меня? Я хочу чтобы было сделано много, ещё больше чем...

Опубликовано Валерией Мураевой Четверг, 17 декабря 2020 г.

В свою очередь новоизбранный председатель Харьковского облсовета Артур Товмасян отметил, что "Геннадий Адольфович был талантливым, целеустремленным человеком, сильной и многогранной личностью, жизненный путь которой является примером преданности и необъятной любви к Харькову".

"Как Харьковской городской голова Геннадий Адольфович всегда занимался судьбами людей, помогал нуждающимся и успел сделать многое для развития и улучшения благосостояния территориальной громады, возрождение величия родного города. В этот скорбный момент весь депутатский корпус разделяет боль утраты со всеми, кто знал, уважал и любил Геннадия Адольфовича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах родных, близких, коллег, харьковчан", - резюмировал Артур Товмасян. 

Пішов з життя Харківський міський голова Геннадій Кернес Харківська обласна рада висловлює співчуття рідним та...

Опубликовано Артуром Товмасяном Четверг, 17 декабря 2020 г.

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось ночью 17 декабря в больничной палате немецкой клиники "Шарите". Туда он был доставлен в ночь на 17 сентября  в специальной капсуле. До этого мэр Харькова Геннадий Кернес находился в городской больнице №17. У него был подтвержденный коронавирус и двустороннее воспаление легких. Его состояние оценивалось медиками как "стабильно тяжелое".

Читайте також: