Скандальная группа потеряла харьковчанина

1995
14 июня народный депутат Евгений Мураев официально вышел из фракции «Оппозиционный блок».

Несколькими днями ранее он анонсировал это событие на своей странице в соцсети.

«Я принял решение выйти из фракции Оппозиционного блока. Мы сохраняем с коллегами хорошие отношения, и я по-прежнему считаю, что ОБ, на сегодня - единственная настоящая оппозиция в парламенте. Но наше понимание политического времени сильно отличается. Мы все видим, как наша страна, наше общество скатывается в неприемлемое моральное и экономическое состояние. Для начала нужен понятный план, который за 25 лет в Украине создан не был. Я хочу его создать с помощью лучших специалистов, которые связывают свое будущее именно с Украиной, а не с США, Россией или Швейцарией. У них есть четкое видение того, как должно быть правильно. Вокруг этой правильности и будет выстроена программа, если хотите - бизнес-план страны, прописанный до последней детали. Те, кто искренне захочет отстроить ее заново, всегда будет принят с уважением», - написал Мураев на своей странице в соцсети.

Харьковская областная организация политической партии «Оппозиционный блок» отреагировала на выход из фракции Мураава. В ее заявлении сказано, что партия сожалеет о выходе молодого депутата Евгения Мураева из фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде.

«Очень жаль, что борьбу за права своих избирателей некоторые народные депутаты меняют на сотрудничество с властью. Мы понимаем, что для этих людей такое сотрудничество гораздо комфортнее и выгоднее, чем нахождение в оппозиции. Но мы также абсолютно уверены, что избиратели дадут соответствующую оценку таким действиям», - пишут на официальном сайте Оппоблока.

 

Читайте також: