Рейтинг городов Украины: на какую позицию выходит Харьков

10489
У харьковчан есть великолепная возможность вывести свой город-миллионник в лидеры.  

Продолжается голосование за самый узнаваемый и символичный город страны в рамках всеукраинского проекта  «Город Украины. Национальный выбор»

За минувшие выходные за Харьков проголосовало несколько сотен человек. В итоге на сегодня первая столица Украины набрала около 7 000  голосов и продолжает занимать 3 место в рейтинге. На первых двух позициях по-прежнему находятся небольшие города с населением менее 300 тысяч  - Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области и Ивано-Франковск. За них с начала текущего года проголосовало более 15 000 людей.

Отметим, голосовать за Харьков, как и любой другой город из списка, можно каждый день, в любое удобное время. Для этого нужно зайти на сайт «Город Украины. Национальный выбор» и нажать на кнопку «голосовать» напротив выбранного города. Также можно проголосовать, перейдя на страницу любимого города. Голосование засчитывается только раз в день с одного IP-адреса. 

Отметим, что в проекте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников украинской архитектуры. Тут можно получить полную информацию о городе, который вас заинтересовал, и поделиться своими впечатлениями о тех, в которых вы бывали.

Напомним, в начале текущего года в Украине стартовал проект «Город Украины»-2021. Украинцы на протяжении всего года будут голосовать за самый привлекательный и узнаваемый город Украины, а в конце года определится рейтинг городов.  В прошлом году в аналогичном голосовании победил Мелитополь Запорожской области, на втором месте оказался Ивано-Франковск, на третьем - Павлоград Днепропетровской области. Харьков занял 30 место, набрав только 937 голосов. 

Читайте також: