Харьков претендует на звание лучшего города страны. Как поддержать любимый город

6002

В Украине стартовал проект  «Город Украины». Рейтинг городов формируют сами украинцы, голосуя на протяжении всего года за самый привлекательный, узнаваемый и символичный город Украины. 

Голосовать за Харьков, как и любой другой город из списка, можно каждый день, в любое удобное время. Для этого нужно зайти на сайт «Город Украины. Национальный выбор» и нажать на кнопку «голосовать» напротив выбранного города. Также можно проголосовать, перейдя на страницу любимого города. Голосование засчитывается только раз в день с одного IP-адреса.

Голосование будет проходить до конца декабря 2021 года, финальный день голосования и подсчета голосов - 30 декабря 2021 года в 13.00 по киевскому времени.

Данные рейтинга постоянно обновляются.

Так, по состоянию на 29 января Харьков (6429 голосов) занимает третье место после Ивано-Франковска и Каменского Днепропетровской области. В первую десятку также входят Луцк, Львов, Шостка, Лисичанск, Мелитополь, Северодонецк, Каменец-Подольский.

В прошлом году в аналогичном голосовании победил Мелитополь Запорожской области, на втором месте - Ивано-Франковск, на третьем - Павлоград Днепропетровской области. Харьков оказался на 30 месте, набрав только 937 голосов. В этом году у харьковчан есть все шансы исправить ситуацию.

Напомним, Харьков первым и единственным в Украине собрал все награды Совета Европы.

Проголосовать можно здесь:  https://mistoua.com.ua/

Читайте також: