Народный депутат Грановский и мэр Кернес: В Харькове не будет ограничений прав и свобод граждан

2725

Депутатов харьковского горсовета попросили разъяснить горожанам смысл президентского указа о военном положении.

«Самое важное – это мнение людей, которые объективно не понимают происходящего. К этим людям никто не обратился. Я бы очень вас попросил провести разъяснительную работу и подчеркнуть, что никаких рисков, связанных с ограничением свобод людей - не существует. Ничего не поменялось», - заявил народный депутат Александр Грановский, выступая на 23-й сессии Харьковского городского совета.

Нардеп добавил: указ будет действовать 30 дней и если военное положение понадобится продлить – президент снова будет обращаться к парламентариям.

«Как харьковский городской голова, я хочу заверить население, что жизнь продолжается, никакой паники не должно быть, у нас мирный город, никаких ограничений прав и свобод граждан нет и не будет. И я поддерживаю призыв Александра Грановского - мы должны сделать все возможное для того, чтобы успокоить людей, потому что  многие политиканы посеяли панику и нам теперь нужно ее подавить», - отметил мэр Геннадий Кернес.

Напомним, вечером 26 ноября депутаты Верховной Рады проголосовали за введение в части Украины военного положения. Особый статус действует в 10 областях страны, которые граничат с Российской Федерацией и Приднестровьем.

 

Читайте також: