На Харьковщине хотят закрыть стратегически важный объект

2471
Граждане выступили с предложением.

Жители Балаклеи обратились к президенту с требованием закрыть или перенести 65-й ракетно-артиллерийский арсенал, на котором 23 марта произошли разрушительные взрывы.

«Это безответственность и халатность Министерства обороны и ВСУ, которые за 25 лет независимости Украины не разработали план переноса или ликвидации объектов повышенной опасности, расположенных в пределах населенных пунктов или на недопустимой близости к ним. Лишь чудом ЧП в Балаклее не повлекло массовую гибель людей. Если бы детонация добралась до сердца «базы» - город превратился бы в одно большое кладбище. Прошу издать Указ о принятии неотложных мер по поэтапному и безопасному закрытию/переносу 65-го ракетно-артиллерийского арсенала», - пишет уроженец Балаклеи Юрий Борщ.

Пока идею автора поддержали немногие – на сегодня документ подписали девять украинцев. Если за три месяца петиция наберет 25 000 голосов – президент обязуется ее рассмотреть.

Напомним, после взрыва, который произошел на самом крупном арсенале боеприпасов в Украине, погибла одна женщина, пять человек было ранено, более 250 домов оказались разрушенными в разной степени.

Читайте також: