Чем запомнилась эпоха Кернеса в Харькове

2080
17 декабря 2020 года – без преувеличения один из ключевых поворотных пунктов в истории Харькова. Скончался мэр Геннадий Кернес.

С 2006 года Кернес занимал должность секретаря Харьковского городского совета – вторую позицию в городском управлении. По версии некоторых наблюдателей – первую, играя роль некоего серого кардинала при мэре Михаиле Добкине. Это – дело оценочных суждений. Но логично будет именно с этого момента вести отсчет «эпохи Кернеса» в Харькове.

С 2010-го Кернес в течение 10 лет был Харьковским городским головой. И если первая его победа на мэрских выборах была зафиксирована, что называется, с помощью фотофиниша, то второй и третий разы он побеждал не просто по очкам, а посылал соперников в глубокие нокауты.

После ухода политиков принято подводить итоги в стиле «Чем запомнился?». Если по поводу очень многих отечественных политических персон ответом на этот вопрос становится пожимание плечами и пара-тройка невнятных междометий, то для краткого описания «эпохи Кернеса» даже нет никакой необходимости прибегать к помощи интернет-поисковиков.

Подробнее читайте в нашем новом материале.

Читайте також: