Зловонный подъезд. В Харькове жители многоэтажки страдают из-за соседа, который умер много лет назад

3210

В Харькове продолжает развиваться история с бензолом, который разлился в подвале жилой девятиэтажки по ул. Холодногорской, 13.

Напомним, опасное вещество много лет назад замкнул в каморке подвального помещения жилец-химик. Но вскоре мужчина умер от болезни и о кладовке все забыли. Помещение напомнило о себе лишь недавно, когда постаревшая от времени деревянная полка рухнула, а вместе с ней на пол упал и разбился флакон со зловонным бензолом. Жители дома подняли панику – трезвонили во все службы, вызывали полицию и спасателей. Последним звеном в этой цепочке стали коммунальщики. В КП "Жилкомсервис" говорят: о проблеме знают и пытаются ее решить еще с выходных.

«Со дня на день вопрос будет закрыт, - уверяет Александр Таран, который отвечает за устранение чрезвычайных ситуаций в КП «Жилкомсервис».  – Решение проблемы затянулось из-за того, что в Харькове очень сложно найти специалистов, которые способны утилизировать химические вещества. Нашли одну фирму – выяснилось, что у нее закончилась лицензия. Стали искать другую, нашли, сейчас оплачиваем услугу и через день-два они обещали устранить проблему».

Читайте також: