Удалить глаз, чтобы спасти жизнь. Мальчик из Харьковской области находится в опасности (фото)

8675
Семья просит о помощи.

Обычный медосмотр в школе перевернул всю жизнь маленького мальчика из Харьковской области. 6-летний житель Первомайска Владик Кравцов нуждается в срочном лечении. У мальчика обнаружили опухоль на левом глазу.

По словам отца Валдика, ничего не предвещало беды, никаких жалоб у сына не было. «В сентябре на медосмотре в школе врачи обнаружили, что Владик вообще не видит левым глазом. Мы с женой были в шоке. Как оказалось, ребенок думал, что так и должно быть, поэтому и не жаловался», - рассказывает сквозь слезы Владимир Кравцов.

Медики отправили мальчика в Харьковскую областную клиническую больницу. Там родители и узнали страшный диагноз -  ретинобластома левого глаза. Результаты показали, что опухоль – злокачественная, быстро прогрессирует и требует срочного лечения.

«Владик только пошел в первый класс и мечтает побыстрее вернуться к одноклассникам. Он у нас очень активный, непоседливый, любит играть в футбол, дружелюбный», - рассказывает папа первоклассника.

Харьковские медики направили мальчика на лечение в Одессу. Только здесь делают такие операции. Там Владику должны сделать МРТ. От его результатов зависит дальнейшие действия врачей, ведь, возможно, придется удалить глаз, чтобы спасти жизнь ребенку.

На сессии Первомайского горсовета депутаты собрали 4100 грн. Но этого не достаточно. На лечение необходимо 140 тыс. грн. Таких денег в семье ремонтника дорог нет. Семья Кравцовых просит о помощи в спасении единственного сына.

Карта Приватбанка 5168 7573 3712 5134 (Яна Кравцова, мама Владика)

Уточнить информацию можно по телефону 099-184-84-82 (Владимир Кравцов, папа Владика)

Читайте також: