Жители Основы задыхаются от газов

1921
Горожане оценили чистоту районов.

После того, как Харьков оказался в тройке лидеров по чистоте среди украинских городов, сервис ОЛХ поинтересовался у горожан, какой район  они считают самым чистым.

Земляки оценили районы по нескольким критериям – экология, отсутствие мусора, чистота воздуха и качество работы коммунальных служб. За каждый из них поставили оценки от 1 до 7.

В результате оказалось, что экологией явно довольны жители Киевского, Индустриального и Шевченковского районов (14,5-15 баллов). В остальных частях города ситуация оказалась хуже. Самые низкие баллы получили Основянский и Слободской районы.

По отсутствию мусора и чистоте воздуха первенство у Киевского района (5,3 и 5,5 балла). Хуже всего с мусором дело обстоит у Основянского, Немышлянского, Слободского и Холодногорского районов (4,9 балла). Легко дышится в большинстве частей Харькова, лишь у Основянского района показатель гораздо ниже других, 4,3 балла. Зато здесь больше всех довольны работой коммунальных служб. Хуже всего, по мнению харьковчан, коммунальщики трудятся в Слободском районе.

Среди частых жалоб горожан относительно экологии - вырубка деревьев и нехватка урн. Среди плюсов – наличие парков и своевременный вывоз мусора.

Читайте також: