Транспортное сообщение в Балаклее ограничено

1813

Транспортное сообщение в Балаклее приостановлено. Как сообщили в ГСЧС Украины, движение всех видов транспорта в 10-километровой зоне вокруг города ограничено.

В частности, было приостановлено движение поездов – они идут в объезд Балаклеи. Люди жаловались, что не могут выехать из города. По состоянию на 6:00 электропоезда не курсировали.  "Для тех, кто интересовался. Электрички всё ещё не ходят...", - написала в соцсети Оксана Левковская. Как стало известно позже, примерно с 8:30 электропоезда возобновили движение.

Автомобильный транспорт из выпускают, но въехать в город может только спецтранспорт.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, жителям Балаклеи ничего не угрожает. По состоянию на 8:00 трава на технической площадке, которая не разминирована, не горит.

Пожарные расчеты ВСУ и ГСЧС, 4 пожарных танка, две инженерные машины разграждения, другая пожарная техника осуществляют контрольные мероприятия на месте происшествия. Авиацией ГСЧС проводится контрольная проливка территории: выполнено 6 сбросов воды самолетом АН-32, 2 сброса вертолетом МИ-8.

Напомним, около 13:40 на территории 65-го арсенала в Балаклее загорелась сухая трава. Общая площадь возгорания составила 35 га. Пожар сопровождался взрывами боеприпасов. По информации ГЧСЧ и Минобороны – взрывы были единичными, по свидетельствам местных жителей – интенсивность составляла 1 взрыв в 5-10 секунд.

Причиной возникновения пожара стала детонация боеприпаса после наезда на него танка. К слову, как отметили в Минобороны, рассказывая о причинах ЧП, «загорелось больше, чем рассчитывали».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей. 

Читайте також: