Жители Балаклеи начали возвращаться в город

1620
В городе приступили к ликвидации последствий.

Этап локализации завершен, военные приступают к ликвидации негативных последствий взрывов на складе боеприпасов в Балаклее. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Паловский.

По его информации, на технической территории будет работать спецтехника, в том числе 6 пожарных танков и две инженерные машины. На прилегающей к воинской части территории работают 6 групп разминирования, а в городе дежурят мобильные бригады военных медиков.

Председатель Балаклейского райгосадминистрации Степан Масельский сообщил, что утром жители начали возвращаться в город.

«Совместно с представителями пиротехнических служб и правоохранительных органов мы распределим районный центр на сектора, чтобы проверить уровень опасности и наличия взрывоопасных предметов. Очень важно, чтобы населенные пункты были обеспечены хлебом, лекарствами и предметами первой необходимости», - заявил Степан Масельский.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Харьковской области, интенсивность взрывов сейчас составляет 1-2 за 10 минут.

Напомним, что взрывы и пожар на 65-м арсенале начались около 3:00 23 марта. Эвакуировано около 36 тысяч жителей города Балаклея и близлежащих сел. 

В результате ЧП погибла женщина.