Жителей Харькова и области будут усиленно охранять

1709

День Победы на Харьковщине будут отмечать массово и масштабно. В каждом районе города и области пройдут различные мероприятия. Особенно насыщенной программой будут 8 и 9 мая. Учитывая, что мероприятия посетят тысячи людей, сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме. Всего задействуют около 3 тысяч правоохранителей, сообщили в облуправлении Нацполиции.

В праздничные дни в усиленном режиме будет проводиться патрулирование улиц, усилят охрану и в метрополитене. Также для поддержания правопорядка на территории города Харькова предусмотрено пешее патрулирование нарядами полиции. Для этого привлекут курсантов-кожедубовцев.

Ожидается, что наибольшее количество людей придет 9 мая на Мемориал Славы: около 15 тысяч людей возложат цветы к монументу «Родины Матери». Около 10 тысяч жителей Слобожанщины съедутся на «Высоту Маршала Конева». Торжественные мероприятия также пройдут на площади Свободы, в парке Горького, возле ХНАТОБа. Кроме того, в районах Харьковской области на различные мероприятия придут почти 80 тысяч горожан.

Читайте також: