Зеленые монстры и говорящие животные заполонят Харьков (ВИДЕО)

2209
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период со 2 июня до 8 июня пройдет четыре премьеры. Один из фильмов пройдет лишь в двух винотеатрах, а для малышей продемонстрируют мультфильм.

Черепашки-ниндзя-2

Фэнтези. США, 2016, 112 мин. Режиссер: Дэйв Грин. В ролях: Меган Фокс, Стивен Амелл, Алан Ричсон, Лора Линни, Уилл Арнетт, Ноэль Фишер, Стефен Фаррелли, Алессандра Амброзио, Брэд Гэррет, Тайлер Перри

Новая экранизация полюбившегося многим комикса о черепашках-мутантах. Нью-Йорку вновь угрожает опасность, и только черепашки-ниндзя могут спасти жителей от надвигающейся беды. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло вместе с отважным репортером Эйприл будут противостоять злому гению, который изобрел сыворотку, превращающую людей в звероподобных мутантов.

 

«Финансовый монстр» (Денежная ловушка)

Триллер. США, 2016, 98 мин. Режиссер: Джоди Фостер. В ролях: Джордж Клуни, Джулия Робертс, Джек О’Коннелл, Доминик Уэст, Катрина Балф

Ли Гейтс — ведущий популярного телешоу «Финансовый монстр». Во время съемок программы он дает советы в промежутках между клоунскими танцевальными номерами и комедийными вставками. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи. Люди замирают перед экранами в ожидании развязки…

 

Сезон охоты. Байки из леса

Мультфильм. США, 2015, 84 мин. Режиссер: Дэвид Фейсс

Услышав у ночного костра байку про свирепого волка-оборотня, могучий медведь Буг потерял покой и стал вести себя как трусливая мышь. Его друзья - олень Эллиот, такса Сосиска и другие обитатели леса - решают отучить его бояться. Для этого веселая компания отправляется в экспедицию в Темный Лес, где их ждут головокружительные погони, уморительные ситуации и крутые повороты судьбы…

 

Двое во вселенной (только в «Киев» и «8 1/2»)

Мелодрама. Италия, 2016, 116 мин. Режиссер: Джузеппе Торнаторе. В ролях: Джереми Айронс, Ольга Куриленко, Саймон Джонс, Шона МакДональд, Оскар Сандерс, Анна Савва

Ученый и студентка Эд и Эми работают над изучением теории струн и космических двойников. Работая над проектом, они настолько сближаются, что их любовь уже не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает, а Эми начинает регулярно получать от него послания. Что это? Чья-то игра? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или это высшие силы посылают ей любимого в чужих обличьях? А может, она просто видит свет погасшей звезды?..

 

Кроме того,  в кинотеатре «8 1/2»  до 5 июня вас ждет ежегодный кинофестиваль Чилдрен Кинофест 2016, на котором представлены произведения для детей и подростков. Подробнее читайте здесь.

Также со 2 июня по 8 июня пройдет фестиваль документального кино Docudays UA. В этом году программа фильмов Docudays UA посвящена теме «Иллюзии жанра», поскольку все фильмы не только рассказывают о людях творческих профессий, но и являются экспериментами на территории неигрового кинематографа. Поклонники жанра смогут увидеть документальные фильмы разных стран: «В лучах солнца» (Россия, Латвия, Германия, 106 минут), «Украинские шерифы» (Украина, Латвия, Германия, 85 минут), «Почти святой» (США, 97 минут), «Как изменить мир?» (Канада, Великобритания, 109 минут). Подробнее читайте здесь.

Читайте також: