Запрещала включать свет и смотреть телевизор. У многодетной матери из Харькова забрали сына и дочь

2608

У харьковчанки забрали двоих детей, которые голодали и жили в плохих условиях. Об этом сообщили в областном управлении полиции.

15 декабря в 14.45 правоохранителям поступила информация о семейной ссоре супругов. На момент приезда патрульных конфликт был исчерпан, однако выяснились другие подробности из жизни семейства.

В ходе общения с хозяйкой полицейские узнали, что в семье воспитывается пятеро детей от 5 до 17 лет. Осмотрев квартиру, правоохранители констатировали, что условия их жизни неудовлетворительные.

«Пищи для детей в квартире не оказалось. Родители запрещали им включать свет и смотреть телевизор», - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Полицейские приняли решение забрать у горе-матери 5-летнюю дочь и 9-летнего мальчика. Их отправили на обследование в больницу.

Решается вопрос о привлечении 44-летней харьковчанки к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Дальнейшая проверка семьи продолжается.

Напомним, 10 декабря у жительницы города Первомайского забрали троих детей, которые были голодныеми и жили в актисанитарных условиях.

Читайте також: