Второклассник из Харькова удивил взрослую аудиторию своими познаниями (видео)

2310

В харьковской специализированной экономико-правовой школе при ХГУ «НУА» прошли Дни науки. Одна из самых увлекательных частей мероприятия - научно-практическая конференция для младших школьников. Маленькие исследователи 2-4 классов могли взять в разработку любую интересующую тему, досконально ее проштудировать и прочитать перед аудиторией самый настоящий научный доклад.

О том, что нового удалось узнать, дети поделились в эфире программы "ГородХ TV".

Второклассник Никита Шеин взялся изучать тему о вреде и пользе шоколада. К подготовке подошел со всей ответственностью – вопросом овладел досконально и даже предоставил на суд жюри шоколад собственного производства. Говорит, самый полезный – черный горький шоколад, но употреблять его стоит в умеренных количествах.

Ученица четвертого класса Женя Пустовойтова взялась за сложную тему зомбирования в рекламных роликах. Ее работа вызвала восхищение даже у тех, кто с рекламой знаком не понаслышке.

Преподаватели СМЭШ НУА вовсе не считают, что растят в школе «маленьких академиков». Говорят, исследовательская позиция ребенка – самая естественная для ребенка.

 

По словам Зои Игоревны, все участники конференции получают звание научных экспертов начальной школы, которые по приглашению учителей могут ходить на тематические уроки и выступать перед детьми других классов.

Тем временем ХГУ НУА готовится к очередному дню рождения. 29 мая ученики, студенты и преподаватели вуза отметят его 28-летие. Гостей и участников праздника ждут как привычные мероприятия вроде «Именинного пирога» и вечерних посиделок выпускников, так и сюрприз в виде арт-фестиваля кофе и книги.

 

Читайте також: