Военные действия на Харьковщине: официальная сводка

6450

Сегодня, 26 февраля, в Харькове и области ожидается массовый обстрел силами вражеской артиллерии и авиации. Об этом сообщили в военно-гражданской администрации. Жителей Харькова и области просят не покидать укрытия.

Поврежденные жилые дома и социальные учреждения. Такие итоги вчерашних боев, проводимых войсками РФ на территории Харькова и области, информирует региональная военно-гражданская администрация.

«После серьезного сопротивления украинской армии враг начал позорно целить из артиллерии по социальной инфраструктуре, снаряды попали в центр крови на Алексеевке и детскую областную больницу.
Повреждены жилые дома на Салтовке и ХТЗ. Были попытки уничтожить военные объекты в центре города. К сожалению, есть пострадавшие», - говорится в сообщении.

Активные бои с войсками РФ велись по направлению г. Дергачи, пос. Циркуны и Чугуевского района. Были попытки прорвать оборону со стороны поселка Высокого, но украинские войска сдержали наступление. Российская армия понесла потери – разгромлено более 100 бронетехники и сотни убитых оккупантов.

«Мы фиксируем случаи повреждений газопроводов, электросетей, водопроводов и другой критически важной инфраструктуры населенных пунктов области. Ремонтные бригады уже приступили к аварийным работам. Да, обстрелы продолжаются, но мы делаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки устранить повреждения», - отметил руководитель военно-гражданской администрации Олег Синегубов.

Также руководители области предупредили, что ночью на территории Харькова и области работали вражеские диверсионно-разведывательные группы. Они пытаются вербовать гражданское население, а также закладывали метки для вражеской артиллерии.

«Оккупанты работают группами от двух до пяти человек. Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц сообщайте в полицию или военным», - говорится в сообщении.

Читайте також: