Водитель харьковской маршрутки заставил старушку-пенсионерку подметать салон

3789
Родственники бабушки устроили шоферу темную.

История о том, как водитель маршрутки №78 поиздевался над стариками, вызвала большой общественный резонанс среди харьковчан. Читатели «ГХ» вспомнили о неприглядных ситуациях, в которые им довелось попасть, «благодаря» шоферам городских автобусов.

Харьковчанка Татьяна призналась: одному хаму, который обидел ее престарелую маму, пришлось устроить самосуд. Женщина уверена, что такой выход – самый действенный. Жаловаться в мэрию – метод для слабаков.

«В прошлом году мама ехала ко мне на день рождения и везла букет хризантем. На последней остановке водила увидел лепестки на полу. Он не выпустил ее, дал веник и заставил мести салон. Маме 78 лет!» - рассказывает Татьяна.

По словам горожанки, старушка не сразу призналась в происшедшем. Но родня заметила: бабушка сидит за праздничным столом повесив нос.

«Она не хотела ничего говорить, но я допыталась. Можете себе представить мою реакцию? С момента инцидента прошло часа четыре, но было не так поздно и маршрутки курсировали. Мы подъехали на конечную, дождались этого героя. Предложили в очень вежливой форме извиниться перед мамой. Но он подошел к маме и снова стал ее упрекать! Ну и все, приговор он сам себе подписал – наши мужчины просто его избили», - говорит женщина.

Земляки вздыхают: порядочный и вежливый водитель маршрутки сегодня –  нонсенс. Особенно достается от хамовитых шоферов пенсионерам. Увидев старика на остановке, автобус может промчать мимо, а уж обидеть бабулю во время поездки – так это проще простого.

«На 112-м маршруте тоже есть садист, сам уже немолодой человек, а издевается над пенсионерами. То перед носом дверь закроет, то прищемит дверью руку и протащит несколько метров, то тронется так, что старички падают. Неоднократно и замечания делали, и обращались к руководству с жалобами, и даже били - не помогает. Пора уголовное дело на него заводить», - рассказывает харьковчанин Виталий.

Читайте також: