В ряде харьковских учреждений внедрили новую услугу

1029

Люди с проблемами слуха больше не будут испытывать дискомфорт во время нахождения в районных администрациях города Харькова, управлениях социальной защиты населения, больницах и поликлиниках, центре реинтеграции бездомных лиц и Доме недвижимости. Во всех этих местах они могут воспользоваться помощью сурдопереводчика.

"Чтобы получить эту услугу, необходимо обратиться к администратору или информатору учреждения. С помощью видеосвязи работник подключается к сурдопереводчику, который в режиме онлайн помогает заявителю получить необходимую услугу", - отметили в Департаменте цифровой трансформации Харьковского городского совета. 

Напомним, ранее подобная услуга появилась в Региональном центре услуг, а также в центрах соцуслуг «Прозрачный офис» Киевского и Шевченковского районов. Планируется, что со временем она будет доступна во всех центрах предоставления админуслуг в Харькове, КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети» и приемной мэра города. 

Ранее такими планшетами, с помощью которых можно связаться с сурдопереводчиками, были оборудованы все поликлиники города Харькова.

Напомним, в июне 2020 года в Харькове стартовал  пилотный проект с введением услуг онлайн-сурдопереводчика в пяти поликлиниках: № 6, 8, 24, 27 (взрослые) и № 13  (детская). 

Читайте також: