В одном из районов Харькова коммунальщики проведут масштабное преображение

6035

Ремонт внутриквартальных дорог, подъездов, входных групп, внутридомовых сетей, благоустройство придомовых территорий, установка детских и спортивных площадок. Такой список работ необходимо проделать во дворах Немышлянского района - подсказали местные жители секретарю Харьковского горсовета Игорю Терехову во время совместной встречи.

Самые проблемные объекты уже внесены в титульный список для ремонта, отметил чиновник. В частности, во дворе домов по ул. Танкопия, 7, 7/1, 7/2 коммунальщики капитально отремонтируют внутриквартальную дорогу и комплексно благоустроят прилегающую территорию. Также возле домов по ул. В. Мельникова, 6 и 8 в планах отремонтировать тротуар и установить детскую площадку, а по Салтовскому шоссе, 240, 240-б, 240-в – облагородить большой двор и выполнить ряд текущих работ.

Игорь Терехов отметил, что спальные микрорайоны Харькова нуждаются в комплексном благоустройстве.

«Ремонт подъездов, кровель, инженерных сетей, лифтов - все эти вопросы нужно брать в работу. Самым злободневным из них, наверное, является ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. Тем более, после зимы появилось много мест, где провален асфальт, поэтому люди обращаются с просьбами о ремонте. У нас в планах на этот и последующие годы – ремонт внутриквартальных дорог и благоустройство спальных микрорайонов. Вопросам жилищно-коммунальной сферы мы уделяем большое внимание», - отметил секретарь городского совета.

Читайте також: