В истории с похищенным в Харькове ребенком открылась пикантная подробность

2453
Юристы уверяют, что мать девочки знала о передвижениях своего мужа.

Харьковские адвокаты взялись помочь французу Рафаэлю Вальденеру, который вступил в борьбу за право видеться со своей малолетней дочерью.

Напомним, в начале апреля по Харькову разлетелась информация о том, что иностранец украл трехлетнюю девочку Эмму Вальденер и увез ее в неизвестном направлении. Мать малышки, харьковчанка Дарья Донец, заявила в полицию о похищении. Спустя сутки француза и его дочь обнаружили неподалеку от Борисполя. По версии правоохранителей, иностранец направлялся на автомобиле в сторону западной Украины, чтобы через Румынию вывезти дочь к себе на родину.

Юристы уверяют: пока шли «поиски», Вальденер никуда не исчезал и постоянно был на связи с супругой.

«Рафаэль поддерживал через вайбер связь со своей женой. Жена достоверно знала, что Рафаэль с ребенком границу Украины не пересекал (хотя прекрасно мог это сделать с французскими паспортами) и что он едет в Харьков. Более того, жена ему бронировала отель под его банковскую карту. И Рафаэль честно ехал в Харьков, доверяя переписке со своей женой, так как считал, что не может оставить ребенка без матери. Ехал сам, но был задержан полицией», - говорит адвокат француза, Лариса Матвеева.

По словам защитницы, Рафаэль Вальденер является клиентом харьковского адвокатского бюро с ноября 2018 года. Все это время мужчина борется за законное право видеться со своей дочерью.

Матвеева уточняет: 2 апреля, через сутки после исчезновения ребенка, на адрес, где проживает теща Рафаэля, и где он в принципе не появляется, было отправлено подозрение по ст. 146 ч. 2 УК Украины (похищение), а его самого объявили в розыск. А когда мужчина нашелся - никто не приглашал его в полицию или в суд для дачи каких-то показаний или пояснений.

К слову, когда Рафаэль и Дарья обитали во Франции, с ними проживал сын иностранца от другой женщины. Узнав об этом факте, харьковчане стали строить предположения: дескать, француз отсудил у бывшей жены старшего ребенка, а теперь позарился на младшую дочь.

«Сейчас старшему сыну Рафаэля 19 лет, а мальчик, который с ними жил – второй сын. Ребенок по договоренности родителей живет иногда с мамой, иногда с папой. Оба сына - от одной женщины, с которой Рафаэль не состоял в браке. Свой первый брак француз оформил с матерью младшей дочери Эммы, гражданкой Украины Дарьей Донец», - объяснила Лариса Матвеева.

Читайте також: