В харьковском транспорте введут новшество

2064
Горожане будут ездить, как европейцы.

В Харькове приступили к разработке единого электронного билета на все виды городского электротранспортаметро, троллейбус и трамвай.

В горсовете говорят: такая система работает во многих странах Европы. Чиновники планируют, что разработкой тарифов для нашего единого проездного займутся компании, которые уже делали это для других мегаполисов.

«Разработка концепции - это первый этап работы. Следующим этапом станет разработка технического задания, для чего нужны внебюджетные средства. Мы не можем назвать конкретных сроков реализации проекта, но хотим это сделать в нынешнем году. Для внедрения проекта единого проездного создана рабочая группа, в которую входят специалисты из разных сфер и отраслей», - говорит заместитель харьковского городского головы Евгений Водовозов.

В департаменте инфраструктуры мэрии пообещали, что внедрение единого проездного не повлечет за собой затрат со стороны транспортных предприятий и повышения стоимости проезда.

Напомним, вопрос внедрения единого проездного обсуждался городскими властями в январе 2011 года. Тогда планировали, что новая система оплаты  заработает до начала Евро-2012, но дальше разговоров дело не пошло.

Читайте також: