В Харьковской области заезжий мужчина покалечил девушку: подробности происшествия

2555

Полиция Харьковщины начала расследовать причины страшного ДТП, которое случилось в селе Крысино Богодуховского района. Там в ночь на 14 июля автомобиль сбил 23-летнюю Александру Палько, которая шла с дискотеки домой.

Происшествие случилось на ул. Центральной, недалеко от сельского клуба, прямо на глазах у молодежи.

Как выяснили правоохранители, злосчастным автомобилем «ВАЗ-21043» управлял 50-летний житель Сумской области, а девушка переходила дорогу в неустановленном месте.

У очевидцев происшествия своя версия. Люди говорят, что Александра шла по пешеходному переходу, а мужчина, который ехал за рулем, был выпивши.

В места событий девушку увезли на «скорой» без сознания. Сейчас она находится в реанимации Богодуховской райбольницы.

Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье «нарушение правил безопасности дорожного движения». Максимальная санкция статьи – 3 года лишения свободы. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Тем временем, медики борются за жизнь пострадавшей. Александре сделали несколько операций, сейчас она находится в коме под аппаратом искусственного дыхания. Родные молятся за то, чтобы девушка пережила ближайшие трое суток. Если ее состояние стабилизируется, Александру перевезут на лечение в Харьков.

Читайте також: