В Харькове заброшенный пустырь превратят в зону отдыха (фото)

2138

Новое место для отдыха горожан появится в Основянском районе Харькова. Его обустроят на пустыре по ул. Самолетной, 11. Об этом сообщил на встрече с местными жителями секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

Он отметил: локацию сделают многофункциональной.

«На этом месте появятся детская и спортивная площадки, а также будет «спокойная» зона со скамейками, где можно отдохнуть. Будет место и для прогулок молодых родителей с колясками. Поставим альпийские горки, высадим цветы. Будет зелено и уютно. Все необходимые тендерные процедуры мы уже провели, соответствующее финансирование выделили. Ждем только благоприятных погодных условий, чтобы начать работу»,  - рассказал Игорь Терехов. 

Еще одну реконструкцию в Основянской районе проведут на территории школы №48. Местные жители попросили обновить там стадион.

Как сообщил Игорь Терехов, работы по реконструкции спортивной локации проведут уже в этом году. В планах - оборудовать футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола. Также установят столы для армрестлинга и обновят площадку для стрит-воркаута.

Читайте також: