В Харькове юноша сделал из гаража опасное хранилище: что складировал в помещении (фото)

1516

Каннабис, психотропные вещества, таблетки MDMA. Наркотики в ассортименте обнаружили полицейские в одном из гаражей Харькова. Запрещенный товар хранил 19-летний житель с целью продажи. Об этом сообщили в областном управлении полиции.

Как выяснили следователи, харьковчанин работал наркокурьером в интернет-магазине. Он распространял опасные вещества через «закладки» и в какой-то момент попался попался патрульным. Его правоохранители задержали на одной из улиц города.

«Во время санкционированного обыска в гараже парня изъяли более 30 полимерных упаковок с веществом растительного происхождения зеленого цвета, 86 свертков с каннабисом, 51 сверток с психотропным веществом MDMA и 47 таблеток MDMA, 500 полимерных пакетов с фиксатором, электронные весы. Также злоумышленник указал на места нахождения «закладок». Оттуда полицейские забрали  12 свертков с каннабисом», - говорится в сообщении.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Парня отправили под арест на 60 суток с правом внесения залога в размере 181 600 грн.

Открыто уголовное производство ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 9 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читайте також: