В Харькове введут необычные школьные уроки

3933

Урок по истории Харьковского метрополитена планируют ввести в городских школах. Такую идею уже утвердили в мэрии. И уже в скором времени приступят к ее реализации, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов на встрече с представителями родительских комитетов школ и детских садов Киевского района. Уроки будут выездные, на которых школьники смогут не только узнать интересные факты о харьковской подземке, но и воочию увидеть много интересного, связанного с метро.

Также на встрече с родителями руководители города обсудили вопросы переоснащения пищеблоков и благоустройства школьных туалетов, замены окон и ремонта школьных столовых. Каждое обращение или инициатива персонально рассмотрены первым вице-мэром и направлены на проработку специалистов.

«Это очень большой фронт работы, который делают руководители города. Очень важно то, что мы сегодня побывали на встрече и нас услышали, и приняли наши просьбы к сведению. Работа ведется. И мы видим, сколько стадионов открывается, сколько открывается детских площадок», - отметила председатель родительского комитета гимназии №172 Оксана Кадуцкая.

Читайте також: