В Харькове внедорожник промчался на красный через пешеходный переход, где находились люди (видео)

4658
Девушка проигнорировала требования ПДД.

Утром 18 февраля водитель внедорожника Nissan Х-Trail грубо нарушил правила дорожного движения на улице Броненосца Потемкина в Харькове. Соответствующие видео разместил участник группы  Харьков City в Фейсбуке.

На записи с видеорегистратора видно, как девушка сначала показала неприличный жест водителю, который сделал ей замечание, а затем выехала на встречную полосу перед светофором и проехала на красный свет через пешеходный переход, на котором находились люди.

«Как-то авто странно стояло перед светофором... Посигналил, за что был послан соответствующим жестом. На следующем светофоре она, нарушая ПДД (там находится полоса для движения общественного транспорта) сравнялась со мной и кинула в авто бутылку, далее чуть не зацепила пешехода, проехав на красный», - сообщил пользователь, который разместил видео.

Напомним, на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова 18 октября 2017 года столкнулись «Лексус» под управлением Алены Зайцевой и «Туарег», за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате «Лексус» вынесло на тротуар, где он сбил 11 человек. Пятеро из них скончались на месте, еще один умер позже в больнице.

16 января 2018 года на Салтовском шоссе, неподалеку от перекрестка с улицей Гвардейцев Широнинцев, на пешеходном переходе автомобиль насмерть сбил подростка.

Читайте також: