Новый рекорд установили в Харькове (фото)

2049

Почти полторы сотни собак стали на один день легкоатлетами. Все они участвовали в массовом забеге, который проходил 26 мая на территории КП «Центр обращения с животными» в Харькове. Вместе со своими хозяевами они преодолели дистанцию в 600 метров. И тем самым установили рекорд Украины.

«Мы зафиксировали следующий результат: общее количество участников рекорда – 141. Этот рекорд занесен в категорию «Массовые мероприятия» как «Самый массовый забег собак». Это не первое достижение в Книге рекордов Украины, которое занесено в раздел «Животные». Но за 16 лет, что я работаю на этом проекте, я присутствовал на разных выставках животных, измерял котов и собак, но это мероприятие - самое доброе и хорошее, и понравилось мне в этой категории больше всего», - рассказал представитель национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий.

В забеге принимали участие собаки разных пород и размеров. Самым маленьким стал тойтерьер, а самым крупным – Неаполитанский мастиф. Всем, кто принял участие в установлении нового рекорда, организаторы вручили дипломы.

Читайте також: