В Харькове российские оккупанты разрушили больше тысячи зданий (видео)

2551

В Харькове за 28 дней войны российские войска разрушили полностью или частично 1143 объекта инфраструктуры, из них 998 – жилые дома. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.

Он отметил, что на защите Харькова стоит украинская армия, территориальная оборона и все его жители. Разрушенные здания постепенно восстанавливают коммунальные службы и волонтеры. Работают сотрудники КП и над обеспечением жителей теплом и водой.

«Дорогие харьковчане, я знаю, как эмоционально и физически тяжело, как тяжело держаться, но вместе мы делаем все возможное, чтобы Харьков держался, выдержал и победил. Вчера я заехал в сквер «Стрелка», любимое место отдыха харьковчан, и вдохнул глоток мирной жизни, к которой мы с вами привыкли. Стояла небольшая очередь за кофе, люди ездили на велосипедах, кто-то отдыхал под весенним солнцем на скамейках, кормил уток. И это все у нас с вами будет обязательно, мы пройдем этот вызов. Мы победим в этой войне. Мы выдержим! Мы – вместе, мы – харьковчане!» – обратился к горожанам Игорь Терехов.

Читайте також: