В Харькове реализуют уникальный для Украины проект (фото)

2750
Заканчивается возведение центра для велосипедистов.

На Белгородском шоссе заканчивают строительство велоцентра. Работы выполнены на 90%. По информации Харьковского горсовета, аналогичных проектов в Украине еще не было.

На данный момент в здании заканчивают проводить отделочные работы. Самым сложным этапом, говорят подрядчики, было подведение всех коммуникаций.

Также пришлось практически заново воссоздавать конструктив здания.

«Были подведены все сети, установлено видеонаблюдение по всей территории, противопожарная и вентиляционная системы», - подчеркивают специалисты.

Отметим, что согласно проекту в велоцентре должна появится веломастерская, место для отдыха, тренажерный зал и велопарковка.

«Здесь будет точка питания, мастерская, в которой можно обслужить велосипед. Хранилище велосипедов для тех, кто захочет на зиму его оставить в обслуживаемом помещении, а не в квартире. Большая секция для спортсменов и спортивных школ, которые зимой смогут тренироваться на специальных тренажерах», - рассказал  начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов.

Планируется, что велоцентр будет работать круглый год. Зимой в нем будет работать прокат лыжного снаряжения.

При этом сами харьковчане переживают за цены.

 «Посмотрим, как это все будет выглядеть на деле. А то на бумаге звучит красиво. И какие будут цены», - говорит Георгий.

Напомним, что к 2020 году в Харькове планируют построить около 30 км дорожек для велосипедистов и любителей бега. В частности, 3 км велодорожек будет построено в Саржином яру и около 20 км – в Лесопарке.

Читайте також: