В Харькове появятся новые локации для отдыха горожан

1975

Футбольное поле, детские и спортивные площадки, места для отдыха. Такое комплексное благоустройство проведут во дворе домов №224, 226, 228, 232/1, 232 по ул. Большой Панасовской в Харькове. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на встрече с жителями Холодногорского района.

Также радикально изменят прилегающую территорию возле дома №71/1 по ул. Лагерной. Там появится новая локация для активного и пассивного отдыха. Также коммунальщики отремонтируют внутриквартальную дорогу, подъезды и входные группы, обустроят пешеходные дорожки и пандусы. Поскольку двор является открытым, по просьбе жильцов на дороге возле дома установят дорожный знак «Осторожно, дети!» и «лежачих полицейских». 

«К нам поступает очень много просьб по установке детских и спортивных площадок. Там, где они необходимы, обязательно будем добавлять. Приятно, что люди хотят заниматься спортом, развивать его. Не менее радует сложившаяся в городе демографическая ситуация. Мы видим, что нашим детям нужно больше локаций для игр, поэтому количество детских площадок мы также будем увеличивать. Как и в других районах, есть проблемные вопросы в сфере ЖКХ: ремонты кровли, подъездов, лифтов, внутриквартальных дорог, обустройство тротуаров и пешеходных дорожек. Профильные департаменты и предприятия уже включили просьбы харьковчан в рабочие планы. К выполнению большинства из них они приступят, как только потеплеет», - отметил Игорь Терехов. 

Читайте також: