В Харькове планируют начать восстановление водоснабжения на Северной Салтовке

1310

Сотрудники КП «Харьковводоканал» планируют провести работы по восстановлению водоснабжения на территории Салтовского жилмассива. Как сообщили на предприятии, ожидаются большие объемы ремонтных и восстановительных работ, перекладка сетей различного диаметра, замена запорной арматуры и смотровых колодцев.

«В микрорайоне Северная Салтовка-1 после взрыва требует ремонта трубопровод диаметром 500 мм, подающий воду в 44 многоквартирных дома. Также спланировали восстановительные работы на трубопроводе на участке улиц Академика Павлова и Бучмы, где также есть значительные повреждения. После ремонта восстановим подачу воды в 12 жилых домов в 524-м микрорайоне», - отметил заместитель генерального директора - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков.

По его словам, сложность в восстановлении водоснабжения заключается в том, что при обстрелах жилые дома в районе сильно пострадали.

«После восстановления наружных сетей холодного водоснабжения предстоит провести полный осмотр внутридомовых систем. Работы по обеспечению подачи воды в данный район планируем проводить комплексно и поэтапно. Водоснабжение на Салтовке будет обязательно возобновлено. Этому жилмассиву досталось как никакому другому, и мы просто обязаны поддержать жителей и создать для них комфортные условия», - подчеркнул Волков.

Добавляет, что плановые работы по возобновлению подачи холодной воды продолжаются во всех районах города. Например, 11 мая было устранено 5 повреждений на водоводах и приведены в порядок 6 смотровых колодцев.

«За вчера подачу води возобновили в трех многоэтажных дома на улице Грицевца, водоснабжение подали в 156 квартир. Сегодня в работе - девять повреждений на наружных сетях холодного водоснабжения», - резюмировал директор Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков.

Читайте також: