В Харькове открывают несколько новых детсадов

951

Целых шесть детских садов планируют открыть в Харькове в ближайшее время. После длительного перерыва возобновит работу детский сад №436 в Шевченковском районе. Также свои двери для юных воспитанников откроют 5 учреждений частной формы собственности в Киевском, Слободском и Холодногорском районах.

Как рассказали в пресс-службе Харьковского городского совета, кроме всего, в новом учебном году в существующих детсадах появятся дополнительные группы, которые смогут принять более 300 детей. Также в детском саду №362 Слободского района открывается группа для детей с аутизмом. 

Сейчас школы и детсады Харькова активно готовят к новому учебному году. Капремонт проводится в 364 из 425 учебных учреждений. В 119 из них уже заменены окна, в 107 – отремонтированы кровли, в 49 - системы отопления, в 37 - санузлы, в 21 - спортивные и обеденные залы. В детских садах установлена 101 игровая площадка. В учебные учреждения приобрели новую  посуду и мебель для столовых, осуществляется поэтапная замена технологического оборудования.