В Харькове оборудуют зону отдыха у озера (фото)

1790

В Харькове по ул. Власенко обустроят зону отдыха для жителей Новобаварского района. Ее расположат возле местного озера. Об этом на встрече с жителями района рассказал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«За домами есть небольшой водоем, где в советское время даже был пляж. Теперь там появятся локации для игр, спорта, отдыха, красивые скамейки, будет выполнено озеленение территории. Еще мы посмотрим, как прочистить это небольшое озеро, чтобы люди могли там отдыхать», - рассказал Терехов.

В частности, возле дома №9 по улице Власенко создадут локации с игровой и спортивной площадками, обустроят пешеходные дорожки, установят скамейки и новое освещение.


Секретарь горсовета отметил, что по просьбе жителей коммунальщики сделают комплексное благоустройство микрорайона. Кроме создания новой зоны отдыха, в этом году запланирован ремонт подъездов по ул. Власенко, 9 и 22, ремонт внутриквартальной дороги и тротуаров по ул. Власенко, 8, 10 и 12. Также доукомплектуют детские площадки возле домов по ул. Власенко, 18 и 22.


Отдельно люди рассказали, что необходимо отремонтировать сети, дороги и благоустроить придомовую территорию по ул. Дудинской и ул. Полтавский Шлях.

Часть работ будет выполнена уже в этом году, рассказал Терехов. Так, рабочие отремонтируют подъезды №№1-3 в доме по ул. Дудинской, 4, сделают капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров по ул. Полтавский Шлях, 169, 171 и 173 и по ул. Юрия Паращука, 11 и 13. Также жители дома по ул. Юрия Паращука, 13, попросили отремонтировать дорогу от их дома до школы №28 и сделать напротив подъезда №1 футбольное поле.

«Очень правильно, когда жители районов сами нам подсказывают, что нужно сделать. Такого взаимодействия я хочу с харьковчанами. Когда люди говорят, какая локация больше нужна, какую дорогу им необходимо сделать прямо сейчас», - сказал Игорь Терехов.

А вот по ул. Лагерной, 71/1 в Холодногорском районе после встречи с жителями дома уже приступили к строительству тротуара. Также там обустроят ступени и освещение.

Секретарь Харьковского горсовета отметил, что большую часть ремонтных работ в городе выполнят с наступлением тепла.

Читайте також: