В Харькове обновляют пожарные гидранты

2150

КП «Харьковводоканал» обновляет пожарные гидранты, установленные на улицах Харькова. На данный момент закуплено 82 новых гидранта. 48 из них уже специалисты установили, 34 – в работе. Об этом сообщил гендиректор предприятия Виталий Панов во время совещания по вопросам пожарной безопасности, которое провел 11 декабря первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов.

По информации Панова, в городе обновляют гидранты на всех объектах разных сфер деятельности. В частности, осталось восстановить 13 из 113 гидрантов возле объектов особого значения.

«Чтобы не допустить таких трагических ситуаций, как в Одессе, чтобы не было жертв и чтобы все службы четко среагировали, проведите совещания, закрепите людей, чтобы каждый сотрудник провел в своих учреждениях мероприятия и предоставил отчет с фотографиями», - отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, обращаясь к участникам совещания.

В ближайшее время планируется провести специальные учения в учреждениях сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, в центрах услуг, а также в квест-комнатах и торговых центрах.

Читайте також: