У жителей Харькова и области будут массово проверять документы

4273

Сегодня, 6 июля, на Харьковщине пройдут очередные антитеррористические учения СБУ. В ведомстве отметили, что тренировка будет максимально приближена к реальным условиям. В связи с этим сотрудники службы безопасности просят людей отнестись с пониманием и всесторонне помогать правоохранителям.

"Во время учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможна проверка документов граждан, осмотр автомобилей. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность", - говорится в официальном сообщении.

Сотрудники службы безопасности призывает граждан быть бдительными. В случае, если на глаза попадутся подозрительные люди, которые интересуются военными и транспортными объектами, изучают здания органов власти и управления, используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты, правоохранители просят сообщать информацию по тел.: (057) 700-16-61, по электронной почте usbu_khr@ssu.gov.ua, на телефон доверия СБУ - 0800501482, или другим удобным способом

Читайте також: