В Харькове хотят пересмотреть скоростной режим на дорогах города

27658

Снять ограничение скорости движения в 50 км/час на некоторых улицах Харькова. С такой петицией обратились в мэрию активные харьковчане.

Люди пишут, что на ряде дорог стоит увеличить ограничение скорости до 70-80 км/час. Речь идет о тех участках проезжей части, где нет отвлекающих факторов, таких как пешеходные переходы и примыкающие улицы. А также ширина покрытия является весьма просторной.

«Существующее ограничение в 50 км/час выглядит слишком жестким для некоторых городских улиц. Например, на проспекте Гагарина от Эпицентра до Окружной дороги, от ул. Южнопроектной до Одесской, на проспекте Ландау от Коммунального рынка до пр.Гагарина, и на некоторых других улицах. Предлагаю увеличить скоростной лимит на этих улицах до 70-80 км/час без ущерба для безопасности дорожного движения, как это сделано на отдельных улицах в Киеве», - пишет автор петиции Артем Феоктистов.

Чтобы в мэрии приняли решение о пересмотре скоростного режима на дорогах Харькова, петиция должна набрать 5 000 голосов за три месяца.

Читайте також: