В Харькове горе-отец обменял сына на краску для ремонта квартиры (фото)

4061
Целый триллер развернулся в Слободском районе города.

Социальные службы выехали на проверку многодетной семьи и попали в переделку.

По словам зампредседателя Слободской райадминистрации Дениса Дорожкина, попасть в квартиру, где проживают родители и шестеро детей, соцслужбы пытались целый год.

«Двое взрослых детей живут с бабушкой отдельно. Шестеро младших с матерью-«героиней» и отцом четверых детей – в этой квратире. В течение года каждый раз родители не открывали железную дверь, а детей передавали через окно на другую сторону дома группе поддержки из таких же маргиналов - и дети убегали. В этот раз мы застали троих малышей, которые были заперты сами в квартире», - рассказал Дорожкин на своей странице в фейсбуке.

Мужчина говорит, жилье больше напоминало обиталище бомжей – невыносимый смрад веял за несколько метров от двери.

«В квартире бардак. Коммуникации отключены все, кроме холодной воды, но ею, видимо, не пользовались – на детях и на стенах слой грязи. Я через окно уговорил старшего выйти и сбегать за матерью, а тем временем мы вызвали патрульных», - продолжает рассказ представитель власти.

Когда родители сбежались на зов – стали грубить и вести себя неадекватно. Мать малышей залезла в квартиру через окно, одной рукой схватила годовалую дочь, а второй свободной рукой облила представителей соцслужб и патрульных из газового баллончика. Затем поднялась на три этажа выше, разбила окно и стала угрожать, что выпрыгнет вниз вместе с дочерью и сыном.

«Благодаря решительным и смелым действиям патрульных, ее удалось  скрутить и обезвредить. Двоих детей мы сразу же отвезли в больницу. Третий, постарше, сбежал вслед за отцом», - говорит Денис Дорожкин.

Закончилась история неожиданно: горе –отец самовольно привел и передал старшего ребенка представителям власти взамен на обещанную банку краски для ремонта квартиры.

фото: фейсбук-страница Дениса Дорожкина

Читайте також: