В Германии провели спецпроверку ради собаки из Харькова (видео)

2080

Харьковскую собаку-инвалида усыновила семья из Германии. Сейчас пес по кличке Габен осваивается в новом доме. Как рассказали в харьковской службе спасения животных, Габен попал к ним после того, как у него начались проблемы со здоровьем и он перестал становиться на задние лапы.

Когда породистому псу стали искать новых хозяев, его облюбовала пара иностранцев.

Перед тем как забрать харьковскую собаку к себе, немцам пришлось пройти серьезную проверку.

«Стелла и Кристин ждали 4 месяца, пока готовились документы. Женщина  работает в детском саду, куда ходят малыши с ограниченными возможностями. И она искала именно такую ​​собаку как Габен, с особенностью, чтобы дети имели возможность общаться с собакой и видеть положительный пример», - рассказывают в службе спасения животных.

Немка договорилась с директором детского учреждения, но на этом точку не поставили. В заведение нагрянул специальный инспектор, который объяснил,  какие условия нужно создать для собаки и насколько важно ее не перегружать. После этого для Габена организовали отдельное пространство, где он сможет отдыхать.

«Также Стелла готова была уменьшить часы работы, если собаке не понравится в детсаду. Семья ждала его как ребенка - купили пару свитеров, памперсы, коляску. А на табло у телевизора, где написано, кто живет в этом доме, есть надпись: «Кристиан, Стелла и Габен», - отметили в службе спасения.

Читайте також: