В центре Харькова проведут массовую акцию с участием детей

1489

Самая массовая игра в шахматы. Такой рекорд планируют поставить 1 июня в парке Горького. Старт игры -  в 9:30 утра. Главными ее участниками станут юные харьковчане. И события приурочат Дню защиты детей.

Всего в установлении рекорда примут участие 600 воспитанников детсадов и школьников. Их соперниками станут ведущие гроссмейстеры и детские тренеры. Формат будет в форме сеанса одновременной игры. Детей разделят на команды, и каждый тренер будет играть с более чем десятком учеников.

После окончания действа юные шахматисты получат медали за участие в установлении рекорда Украины.

На мероприятии будет присутствовать представитель Национального реестра рекордов Украины, который зафиксирует рекорд по самой массовой игре в шахматы среди детей. 
Напомним, что 21 мая в парке Горького харьковчане установили танцевальный рекорд  по массовому исполнению «Гопака». Его исполнили более 400 «народников»: студенты педуниверситета и артисты ансамбля народного танца «Зорецвіт». К ним присоединились 2 тысячи горожан. Все были одеты в национальные украинские наряды и синхронно исполнили известный народный танец.

Читайте також: