В центре Харькова на день перекроют движение

3405
В городе пройдет осенний велодень.

В воскресенье, 18 сентября, в Харькове пройдет третий «Осенний велодень». Традиционно велопробег стартует в 11.00 от памятника Велосипедисту на Белгородском шоссе и финиширует на ул. Квитки-Основьяненко в центре города. К слову, в этот день улицу перекроют для автомобилей, здесь будет организована пешеходная арт-зона.

С 12.00 до 20.00 здесь будут проходить мастер-классы для детей, запланирована работа аниматоров и фотозоны, уроки хендмейда и прочее. Здесь же будет обустроена игровая зона с няней для самых маленьких посетителей.

Кроме всего, в 12.00 стартует бесплатный тест-драйв велосипедов, в 15.00 - гонка на самокатах для всех желающих, с 16.00 – гонка на беговелах.

Группа «YellowdoG» выступит в пешеходной зоне на ул. Квитки-Основьяненко с 16.30 до 19.00. Кроме того, в рамках «Осеннего велодня» состоится игра «Flash-Cross» по центру города.

Из-за проведения Осеннего велодня в центре Харькове частично будет перекрыто движение транспорта. Кроме ул. Квитки-Основьяненко, автомобилям запретят проезд также в переулке Соборном, Университетском, на улице Университетской, на участке от спуска Соборного до площади Павловской. Обозначенный периметр будет закрыт в этот день с 8.00 до 21.00.

Кроме того, с 11.00 до 12.00 движение транспорта будет частично ограничено для обеспечения беспрепятственного пропуска общественного автотранспорта по маршруту движения колонны велосипедистов: Белгородское шоссе, от памятника Велосипедисту - ул. Сумская – пл. Конституции - пер. Соборный.

Объезд закрытого участка будет осуществляться следующим образом: пл. Павловская – пл. Сергиевская - спуск Соборный - ул. Университетская и далее по маршруту.

С 10.45 до 11.20 будет запрещено движение троллейбусов №2 и 12 по Белгородскому шоссе и ул. Сумской, на участке от Белгородского шоссе до пл. Конституции в направлении центра города.

Читайте також: