Убийство девочки под Харьковом: появилась новая информация

5310

Расследование убийства 15-летней Алисы Онищук из поселка Бабаи на Харьковащине настолько затянулось, что дело решили передать киевским следователям.

Напомним, девочку изнасиловали и убили при неизвестных обстоятельствах в ноябре 2018 года. Утром она отправилась на занятия в колледж, но домой так и не вернулась. Позже ее тело нашли в посадке неподалеку от железнодорожной станции «Покотиловка», откуда Алиса должна была ехать на учебу.

Со дня трагедии прошло больше полугода, полицейские провели сотни экспертиз и допросили три тысячи человек, однако имя убийцы так и не назвали. Более того, сейчас у следствия нет даже реального подозреваемого, а единственный человек, на которого указывают частные детективы, проходит в деле по касательной. Сразу после того, как страшное известие облетело Харьковщину, полицейские первым делом взяли в оборот двух самых близких к Алисе мужчин – ее отчима и родного отца. Но у каждого оказалось железное алиби.

Из всех мужчин, живущих в поселке Бабаи, не допросили только одного человека – местного активиста Андрея Резуненко, который с первого дня помогал полиции в поисках и контактировал с мамой убитой девочки -  собирал деньги на похороны и даже заказывал памятник. По мнению частного детектива, которого тоже привлекли к делу, следователям стоит присмотреться к Андрею.

Однако с недавних пор материалы дела передали в Киев.

«21 июня 2019 года материалы уголовного производства были переданы в Главное следственное управление Нацполиции Украины в Киев. Теперь преступление расследуют там», - уточнили в пресс-службе облуправлении Нацполиции.

Подробностей расследования пока не разглашают.

Читайте також: