У харьковских младшеклассников начнутся учебные занятия

1676
С завтрашнего дня ученики младших классов смогут учится с помощью телевизора.

Со вторника, 28 апреля, Всеукраинская школа онлайн начинает трансляцию уроков для школьников 1-4 классов. Об этом «Город Х» узнал из сообщения пресс-службы Министерства образования и науки Украины (МОН).

"Уроки будут транслироваться на YouTube-канале МОН и еще 4-х телеканалах. Программа рассчитана на 5 недель и состоит из четырех предметов: украинскому языку, математике, науке и искусству" , - говорится в сообщении.

Каждый урок будет длиться 15 минут в формате теле- и онлайн-лекций. Кроме онлайн-версии уроков на YouTube Минобразования, уроки будут транслировать по телевизору два дня в неделю - во вторник и четверг: с 9:00 до 10:00.

Первоклашки будут смотреть занятия на мультяшном канале "Пиксель", 2 класс – на UA: Первый, 3 класс - UA: Культура и 4 класс - "Плюсплюс".

Напомним, в начале апреля пресс-служба ХОГА заявила , что департамент науки и образования совместно с Харьковской академией непрерывного образования запишут серию видеоуроков для учеников младших классов. Однако на сайтах департамента науки и образования ХОГА и Академии непрерывного образования пока таких уроков нет. 

Ранее "ГородХ" писал, что с 6 апреля по телеканалам начали транслировать уроки для учеников 5-11 классов в рамках проекта "Всеукраинская школа онлайн".  Дистанционные уроки будут проводятся по целому ряду предметов - украинскому языку и литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому языку, физике, алгебре, геометрии, географии, химии и биологии.

Дистанционное обучение проходит с понедельника по пятницу, с 10.00. Также видеоуроки доступны на официальных страницах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube

 

Читайте також: