У харьковчан почва уходит из-под ног (ФОТО)

2289
Городские дороги разваливаются прямо на глазах.


С приходом весны на многих харьковских улицах появилась новая проблема. Вместе со снегом сходит и асфальт, притом в буквальном смысле слова. Это особенно странно на фоне глобального асфальтирования трасс и переулков.

Автомобилисты с трудом сдерживают эмоции, объезжая огромные ямы и трещины. Кто не успел среагировать — получил удар, разбивающий подвеску и бампер.

«Вчера ехал по улице Матюшенко в сторону станции метро «Киевская», влетел в яму и повредил колесо, - рассказывает Андрей. – Поехал на шиномонтаж, а там уже очередь водителей, которые столкнулись с такой же проблемой».

И если центральным улицам посчастливилось встретить зиму с относительно свежим покрытием, то во дворах разрушающие последствия зимы видны практически повсюду.

На Салтовке внутриквартальные дороги напоминают лунную поверхность.

«Такое впечатление, что асфальт удерживали только минусовые температуры», - говорит Дмитрий.

«Зато по слою асфальта можно узнать его возраст», - смеется Александр.

Не лучше обстоят дела и на Алексеевке. Местные жители шутят, что если в Харькове будут снимать триллеры, то можно будет обойтись и без декораций.

Размышляя на тему, почему от дорог остались одни ямы, харьковчане вспоминают, как зимой рабочие укладывали асфальт в лужи или снег, что едва ли предусмотрено технологиями.

Фото: соцсети

Читайте також: