Турецкая лаборатория появится в Харькове (фото, видео)

3257
«ГХ» побывал на празднике Дня знаний.

Праздник 1 сентября сегодня прошел во всех учебных заведениях страны.  В Харьковский торгово-экономический колледж КНТЭУ на День знаний приехали иностранные гости - делегация из Турции: Саддула Онал (председатель ассоциации шеф-поваров Турции YEPAD), Исмаил Акдоган (вице-президент YEPAD), Эсма Тезкан (генеральный секретарь YEPAD) и Сейда Оздемир (ответственная за деятельность женщин в YEPAD).

Гости рассказали, что в Харькове они побывали впервые, но им очень понравилось, и они даже смогли почувствовать себя, как дома.

 

К слову, не обошелся визит гостей и без открытий. Так, по словам генерального секретаря YEPAD Эсмы Тезкан, в вузе они нашли массу нового, что планируют перенять и использовать для обучения собственных студентов.

 

После праздничных мероприятий председатель ассоциации шеф-поваров Турции YEPAD Саддула Онал, директор Харьковского торгово-экономического колледжа Людмила Радченко, а также директор областного отделения Украинского кулинарного союза «Слобожанская гильдия кулинаров» Анна Гасанова подписали соглашения о сотрудничестве. Планируется, что в колледже будет открыта своеобразная лаборатория османской кухни.

 

Фото, видео: ГородХ

Читайте також: